Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №18»

Адрес456011, Российская Федерация, Челябинская область, Ашинский район, город Аша, ул. 40 летия Победы, 11

Контакты администрации +7(35159)2-03-85 ds18asha@mail.ru

Общественные органы управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом " Об образовании в Российской Федерации".

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Педагогический совет.

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников и обучающихся в Учреждении действует
Педагогический совет – коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения.

• Общее собрание трудового коллектива.

Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения. Полномочия трудового коллектива Учреждения, защита их интересов осуществляется Общим собранием трудового коллектива.

• Родительский комитет.

В целях содействия объединения усилий семьи и Учреждения в деле обучения и воспитания детей по инициативе родителей (законных представителей) в Учреждении создаются родительские комитеты.

• Управляющий совет

Управляющий Совет является высшим органом самоуправления, представляющим интересы участников образовательного процесса: родителей (законных представителей) воспитанников, работников Учреждения.