Материально-технический ресурс

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов Сведения об объектах для проведения практических занятий

Объектов для проведения практических занятий не предусмотрено

«Библиотеки не предусмотрено».

Объектов для проведения практических занятий не предусмотрено

Сведения о средствах обучения и воспитания Сведения об условиях питания Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников) отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Материально- техническое обеспечение.

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. В групповых  комнатах  спальные комнаты  отделены друг от друга.
В детском саду имеются:

Групповые комнаты
со спальнями – 6

Используются по прямому назначению для осуществления повседневной воспитательно-образовательной работы с детьми.

Оснащены: телевизорами, DVD плеерами, радиопроигрователями.

Музыкальный зал -1

В нем  проводятся музыкальные занятия, культурно-массовых мероприятия, праздники и утренники для детей.

Оснащен: музыкальными инструментами, дидактическими материалами, играми, учебно-методической литературой. Имеется фортепиано, музыкальный центр.

Методический кабинет -1

В нем  организуются методические мероприятия, работа педагогического коллектива, старшего воспитателя.

Оснащен: методическим материалом, дидактическими пособиями, техническими средствами обучения,  учебно-методической литературой(библиотека).

Кабинет логопеда - 2

В этих кабинетах проводятся подгрупповые и индивидуальные коррекционно – развивающие занятия с детьми и консультирование родителей и воспитателей.

Оснащены: методическим материалом, игровым оборудованием, необходимым инструментарием для индивидуальных занятий, дидактическими пособиями.

Сенсорный кабинет - 1

Оснащен:интерактивным оборудованием, методическим материалом, игровым оборудованием, необходимым инструментарием для индивидуальных занятий, дидактическими пособиями.

Медицинский кабинет - 1

Включает в себя приемную, процедурную, изолятор. Здесь  медицинский персонал оказывает медицинские услуги заболевшим детям, проводит вакцинации.

Комплекс обеспечения жизнедеятельности

Кабинет завхоза; пищеблок; прачечный комплекс; электрощитовая; автоматическая система пожарной сигнализации.

Оздоровительный лечебно-профилактический комплекс

Кабинет медсестры; изолятор; процедурный кабинет; спортивные уголки в группах; прогулочные игровые площадки;

Пищеблок -1

Оснащен: автоматический электронагреватель воды - титан, 2 электроплиты 3 –х конфорочные, универсальная  кухонная машина, сковорода электрическая СЭЧ – 025, холодильники – 6.

Прачечная

Оснащена: ванна, электроутюг, стиральная машина автомат – 3.

Все группы и кабинеты соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям, укомплектованы необходимой мебелью и оборудованием, обеспечены учебно-наглядными пособиями, дидактическим материалом,  сюжетно – ролевых игр и других видов деятельности.

Все кабинеты оформлены. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием,  современными информационными  стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции. В ДОУ не только уютно, красиво, удобно и комфортно детям, созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

«Отличный сайт - Лето 2016 (30 августа 2016)»